Настоятель Преображенского прихода посетил митинг, посвященный началу ВоВ.

22 июня 2017 года в хуторе Ленина, Аксайского района прошел митинг, посвященный дню начала Великой отечественной Войны. В митинге приняли участие ученики Ленинской средней школы, жители хутора, ветераны ВоВ. С приветственным словом обратились глава Ленинского сельского поселения Дьяченко Татьяна Николаевна, директор средней школы хутора Савченко Татьяна Александровна, настоятель Преображенского прихода иерей Константин Гомма.

По завершении митинга в здании библиотеки хутора прошло чаепитие с ветеранами, за которым участники войны поделились воспоминаниями о страшных днях начала войны, и о том, как люди выживали в нечеловеческих условиях через любовь и дружбу между собой. Такие мероприятия очень важны, так как поколение очевидцев войны стремительно уходит от нас, и нам жизненно важно сохранить память об этих событиях.