День памяти и скорби в хуторе Ленина

22 июня 2016 года настоятель Преображенского прихода иерей Константин Гомма принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. В храме была совершена панихида о всех павших в Великой отечественной войне.

Позже состоялся митинг у памятника павшим героям Великой отечественной войны, выходцам из хутора Ленина. На мероприятие собрались школьники и жители хутора. Также присутствовали представитель администрации Ленинского сельского поселения, директор Ленинской средней школы Савкина Т.А. и другие. В начале митинга, отец Константин совершил заупокойную литию по павшим. После молитвы священник обратился ко всем собравшимся и призвал помнить этот день не только умом, но и сердцем, быть достойными наших славных предков, погибшим за жизнь и свободу нашего отечества. После слов о памяти этого скорбного дня выступила ветеран войны, труженица тыла, которая поведала о тяжестях военного времени. В конце митинга были запущены воздушные шары в память о погибших во времена Великой отечественной войны.