Настоятель Преображенского прихода и воспитанники Воскресной школы «Фавор» приняли участие в торжествах, посвященных Дню славянской письменности.

25 мая 2016 года в Сельском Доме Культуры хутора Истомино состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Славянской Письменности.

В начале концерта иерей Константин Гомма выступил с сообщением на тему праздника, и рассказал собравшимся о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодие и их роли в деле проповеди Слова Божия славянским народам.

В концерте приняли участие воспитанники Воскресной школы Преображенского прихода «Фавор». Дети выступили с вокальными номерами, посвященными празднику. Воспитанники Истоминской средней школы подготовили свои танцевальные и вокальные номера, читали стихи.

Такое мероприятие на уровне Дома Культуры проводился впервые, принято решение – сделать подобные  праздники традиционными.