В Аксайском благочинии состоялся автопробег «Стоп — аборты»

29 мая 2016 года в городе Аксае состоялся автопробег «Стоп-аборты», призванный привлечь внимание общества к проблеме запрета абортов. В автопробеге приняли участие помощник благочинного по социальной работе дьякон Андрей Богаченко и молодые прихожане Одигитриевского храма города Аксая, а также воспитанники воскресной школы. Конечной точкой автопробега стал Преображенский приход хутораinformation_items_38245 Ленина, где участников мероприятия встретил настоятель храма иерей Константин Гомма. Проблема запрета абортов достаточно остро обсуждается последние годы, в том числе и в Государственной Думе Российской Федерации, и заострение внимания обычных граждан к данному вопросу должно способствовать принятию закона о запрете абортов на территории России.