Настоятель Преображенского прихода хутора Ленина провел просветительские беседы ко Дню православной книги

2 марта 2016 года в актовом зале средней школы хутора Ленина иерей Константин Гомма провел просветительскую беседу к празднованию Дня православной книги.

Для учеников 9-х – 11-х классов был подготовлен доклад о первопечатнике Иване Федорове и его первой печатной книге «Апостол». Собравшимся была представлена презентация с изображениями дошедших до наших дней книг XVI века, изданных печатным домом на Никольской улице, в котором трудился первопечатник с 1563 года.

3 марта 2016 года в сельском Доме культуры хутора Истомино была проведена подобная беседа с учениками средней школы. Беседа в хуторе Истомино была более расширенной, ученики смогли познакомиться с предложенными им богослужебными книгами на церковнославянском языке. После доклада было подготовлено чаепитие, за которым ребята смогли поделиться своими литературными предпочтениями и выводами о прочитанных ими книгах.

После мероприятия была достигнута договоренность с работниками Дома культуры о регулярных встречах подобного характера.